Connect with us

Hi, what are you looking for?

national-news.ru

Экономика и политика

Сотрудники офисов перестали покупать еду из вендинговых автоматов

Сотрудники офисов перестали покупать еду из вендинговых автоматов


Подавляющее большинство офисных сотрудников малого и среднего бизнеса перестали пользоваться услугами вендинговых автоматов для покупки еды.

Сотрудники офисов перестали покупать еду из вендинговых автоматов

 - рис.1Подавляющее большинство офисных сотрудников малого и среднего бизнеса перестали пользоваться услугами вендинговых автоматов для покупки еды. 
Как передает платформа «Mail.ru для бизнеса», решение не покупать еду из вендинговых автоматов после ситуации с массовым отравлением продукцией из автоматов Healthy food принял 91% респондентов. 
Опрос показал, что почти две трети работников российских компаний предпочитают домашние обеды – 63% приносят еду с собой несколько раз в неделю. В кафе около работы несколько раз в неделю едят 28% опрошенных, в столовой офиса – 20%. 
У большинства опрошенных (90%) работодатель не компенсирует затраты на питание, но 18% респондентов сказали, что в их офисах есть бесплатная еда – обеды, печенье, крекеры, реже – фрукты.  
По результатам опроса также выяснилось, что сотрудники малого и среднего бизнеса негативно отреагировали на информацию в СМИ об отравлении едой из вендинговых автоматов одной популярной сети. Девять из десяти (91%) опрошенных заявили, что после того, как стали известны новости об отравлении, они перестали покупать еду в таких автоматах. 
«При покупке еды в автомате следует быть внимательным и ни в коем случае не употреблять продукты с изменениями привычного вкуса, цвета или запаха, любыми повреждениями упаковки, наклейками на том месте, где напечатан срок годности. Тем не менее, следует помнить: основная проблема с едой, которую можно приобрести в вендинговых автоматах, – это не ее эпидемиологическая опасность, – говорит руководитель проекта «Здоровье Mail.ru», врач Евгений Паперный, – на самом деле, максимальный вред здоровью наносит ежедневное потребление пищи, в которой есть много жиров, углеводов, соли». 
Те, кто предпочитает обедать в офисной столовой, довольны ее качеством, таких оказалось 44%. Чуть меньше – 39% респондентов — оценили качество своей столовой как «среднее», категорически недовольных оказалось 17%. При этом половина опрошенных отметили, что цена соответствует качеству. В среднем обед для сотрудника обходится в 300 рублей. До 200 рублей тратят 44%, от 200 до 300 рублей – 32%.  
На вопрос о безопасности еды в столовых офисов больше трети (37%) ответили отрицательно. Почти каждый десятый респондент (8%) ответил, что в их компаниях были случаи отравления, при этом 79% подчеркнули, что столовая или работодатель это никак не компенсировали.
Ранее 1 августа суд приостановил работу Healthy Food сроком на три месяца, в течение которых компания должна устранить все выявленные нарушения.

В тренде

You May Also Like

Экономика и политика

Выпуск газированного напитка «Коми Кола» наладил завод «Сыктывкарпиво» в качестве ответа на возможный уход Coca-Cola из России. Фото: Выпуск газированного напитка «Коми Кола» наладил...

Экономика и политика

Инструмент позволит наиболее выгодно и оперативно продать смартфон, не прикладывая усилий к оценке рынка и мониторингу аналогичных объявлений. Фото: Инструмент позволит наиболее выгодно и...

Экономика и политика

Маркетплейс стремится к паритету доли мужчин и женщин среди покупателей на платформе. Фото: Маркетплейс стремится к паритету доли мужчин и женщин среди покупателей на...

Экономика и политика

Недавнее исследование показало, что потребители предъявляют все более высокие требования к ритейлерам. Они хотят использовать самые различные каналы, удобные для них. И одновременно специалисты...

Copyright © 2025 Обратная связь info@gototop.ee